Series Writing Credits
Henri Nannen | ... | (creator) (2 episodes, 2023) |
Series Cast
Series Additional Crew
Anna Antonienko | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Michael Bahlo | ... | Photography (2 episodes, 2023) |
Christel Baier | ... | Jury Mathematik/Informatik/Jurysprecherin (2 episodes, 2023) |
Eva Baumann | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Klaus Bengler | ... | Jury Arbeitswelt/Jurysprecher (2 episodes, 2023) |
Jessica Bertram | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Annika Brinkmann | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Diana Brinkmeyer | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Nicole Bullwinkel | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Amrei Busch | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Lena Christiansen | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Marcel Christmann | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Chiara Dickmann | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Jan Dittgen | ... | Jury Biologie (2 episodes, 2023) |
Naida Mehmedbegovic Dreilich | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Alexander Dyx | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Rolf Ellegast | ... | Jury Arbeitswelt (2 episodes, 2023) |
Florian Esser | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Nicole Ewers | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Silke Feuerriegel | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Christa Friedl | ... | self (2 episodes, 2023) |
Michael Friess | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Lotte Geck | ... | Jury Technik (2 episodes, 2023) |
Jörg Gehmlich | ... | Jury Arbeitswelt (2 episodes, 2023) |
Daniel Giese | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Michael Grefe | ... | Jury Physik (2 episodes, 2023) |
Anja Grigorean | ... | Jury Arbeitswelt (2 episodes, 2023) |
Rüdiger Grimm | ... | Jury Mathematik/Informatik (2 episodes, 2023) |
Frank Grotelüschen | ... | self (2 episodes, 2023) |
Guido Gruchott | ... | Jury Technik (2 episodes, 2023) |
Thomas Haase | ... | Jury Technik/Jurysprecher (2 episodes, 2023) |
Katja Hartwig | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Julia Heimann | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Anna Helbling | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Lucie Helmich | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Christina Hepp | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Jana Hölscher | ... | Jury Chemie/jugend forscht Bremen (2 episodes, 2023) |
Frank Janke | ... | Jury Technik (2 episodes, 2023) |
Vanessa Janßen | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Bernward Janzing | ... | self (2 episodes, 2023) |
Michael Jendro | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Sarah Just | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Michaela Kaltwasser | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Katarina Keck | ... | Jury Geo- und Raumwissenschaften/Jurysprecherin (2 episodes, 2023) |
Vera Kipke | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Line Kippes | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Ricarda Kneiser | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Nico Kock | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Stefanie Kroker | ... | Jury Physik (2 episodes, 2023) |
Wilfried Lassek | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Torben Licht | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Susanne Lilienthal | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Sabine Ludwigs | ... | Jury Chemie (2 episodes, 2023) |
Oliwia Makarewicz | ... | Jury Biologie (2 episodes, 2023) |
Immo Maus | ... | radio bremen - Reporter (2 episodes, 2023) |
Oliver Meyer | ... | Jury Technik (2 episodes, 2023) |
Harm Meyer-Stiens | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Sanaz Mostaghim | ... | Jury Mathematik/Informatik (2 episodes, 2023) |
Christian März | ... | Jury Geo- und Raumwissenschaften (2 episodes, 2023) |
Cornelius Neumann-Redlin | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Helge Niessen | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Kristina Ollrogge | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Julia Ostner | ... | Jury Biologie/Jurysprecherin (2 episodes, 2023) |
Moritz Plötzing | ... | Jury Physik (2 episodes, 2023) |
Thomas Przygoda | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Hannah Pubantz | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Lea Romaker | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Claudia Rudloff | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Katharina Schaar | ... | Jury Mathematik/Informatik (2 episodes, 2023) |
Marc Scheffler | ... | Jury Physik/Jurysprecher & Bundesjurysprecher (2 episodes, 2023) |
Elena Schröer | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Susanne Schäfer | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Marion Silies | ... | Jury Biologie (2 episodes, 2023) |
Britt Slopianka | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Christian Spreckelsen | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Christine Stahlschmidt | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Matthias Steinmetz | ... | Jury Geo- und Raumwissenschaften (2 episodes, 2023) |
Werner Strauss | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Sophie Swensson | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Hilke Söhle | ... | Jury Physik (2 episodes, 2023) |
Ruth-Sophie Taubner | ... | Jury Geo- und Raumwissenschaften (2 episodes, 2023) |
Canan Tercan | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Andreas Terfort | ... | Jury Chemie (2 episodes, 2023) |
Jule Thaetner | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Vanessa Thiede | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Delia Tietge | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Svea Timmermanns | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Oliver Trapp | ... | Jury Chemie/Jurysprecher (2 episodes, 2023) |
Ingmar Unkel | ... | Jury Geo- und Raumwissenschaften (2 episodes, 2023) |
Michael Vinnen | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Llúcia Vivero | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Malissa Volgmann | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Gabriela Wagschal | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Maren Walter | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Svenja Warnat | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Christiane Wasle | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Susanne Weber | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Nadine Wegener | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Mathias F. Wernet | ... | Jury Biologie (2 episodes, 2023) |
Jörg Wetterau | ... | self (2 episodes, 2023) |
Kristine Wiebking | ... | Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. (2 episodes, 2023) |
Carina Wolfram | ... | Stiftung jugend forscht e.V. (2 episodes, 2023) |
Kirsten Zeitler | ... | Jury Chemie (2 episodes, 2023) |